Что за живопись, автор, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (177552)
Naiads", Antonio Rizzi, Civic Museum, Cremona
Наяды, Антонио Рицци, Гражданский Музей, Кремона

Антонио Рицци
(Кремона, 1869 - 1940) - итальянский художник.

Много работал в своем родном городе. По его эскизу выполнен занавес театра занавес театра Ponchielli и несколько больших полотен в зале Consulta.
Особую известность приобрел, выиграв в 1913 году конкурс эскизов на выполнение мозаики для монумент в честь первого короля объединённой Италии Виктора Эммануила II.

Мозаика в Кремоне.

Мозаика Союз, 1912-1921
Находится в Археологическом музее, Ханья.

Читающая женщина 1896.

О мозаике Антонио Рицци
О художнике
ВИКИ