Да... Деда Коля рассказывал. Не было никакого особого геройства. Просто шли и делали своё делою Утром просыпались и думали, как-бы сегодня не умереть. Друзья каждый день гибли рядом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19866)
За деда Колю!!!
С Праздником, тёзка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дед, Фёдор Трофимович, рассказывал, что шёл под пули не за Родину и не за Сталина, а за родных - мать, брата, жену с двумя детьми. "Вот за них, внучек, я любому готов был зубами глотку перегрызть!"
Верховный Наставник (110919)
Да. Именно так и было.
Верховный Наставник (126182)
С Днём Победы!
Просветленный (653779)
С Днем НАШЕЙ Великой Победы!