..... VIP
Верховный Наставник (124973)

Кто то еще сомневается в продажности укропов?....+++++

- Вот очередное новое предательство....

Порошенко объявил Мазепу символом украинского сопротивления России....

В своем выступлении Порошенко назвал Мазепу «настоящим символом украинского сопротивления России», а также «флагом движения за независимость Украины», сообщает 112.ua.

Гетман Иван Мазепа долгое время был одним из ближайших сподвижников Петра I. Однако в 1707 году он вступил в тайные переговоры с Швецией и Польшей, желая отторгнуть Украину от России, а в 1708 году открыто присоединился к противнику России в Северной войне — шведскому королю Карлу XII. За измену Петр I лишил его всех титулов, а митрополит Киевский объявил Мазепе церковную анафему. После разгрома шведов в Полтавской битве Мазепа вместе с королем Швеции бежал в турецкую крепость Бендеры, где и умер в 1709 году.

А вот продажная УПЦ

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Никто в этом не сомневается уже!!! Все знают что укропы не далеко ушли от фашистов и даже в чем-то опередили их!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
думаешь они это за деньги сделали? а мне кажется из личной привязанности. и кого ты относишь к укропам?
Хранитель Истины (306839)
Вот и поросю пора бежать в турецкую сторонку, где и умер в ........
Наставник (82198)
так он старался для СВОЕЙ страны..а не для ВАШЕЙ...
и поэтому для своей страны он будет героем..а уж для вашей - это ваша проблема...

Наставник (46364)
..Ну да канешна..герой аватара Джей Салли это прототип Андрия из "Тараса Бульбы"
в пендосском варианте..а пан Мазепа это хохляцкая версия таво же аватара..Так что
всё логично..только вот потом не показывают как предателями задницу вытирают..
ведь по сути предавши единожды-предаст и дважды и трижды..но теперь уже нового
хозяина..Разница лишь в номиналах серебренников за предательство..а суть одна..