Для тех кто не в курсе что такое "рында". Упрощенно говоря - колокол на корабле для отбития сигналов

Хотя и не совсем так, но "рында", "склянки" - термины не из области фото-видео
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)
щемяще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
РЫНДА КУСОК СТАЛИ ПОДВЕШЕННЫЙ НА ВЕРЕВКЕ ДЛЯ ПОДАЧИ СИГНАЛА О ПОЖАРЕ. Его еще называли БИЛО.
ВОТ НА ПОЖАРНОЙ МАШИНЕ, ранее ВИСЕЛ КОЛОКОЛ И НАЗЫВАЛСЯ РЫНДА.

из википедии : стражник-огненосец(знаменосец)

огневик-оруженосец. вот отсюда и пожарная рында.
Гроссмейстер (7217)
Я аж всплакнул...
Верховный Наставник (110919)
Так и хлебали бы щи лаптем, если бы не добрый дядечка с окраины, научивший жить...
Специалист (955)
мдя. познавательно!
Мудрец (15451)
рында рынде - рознь.