А вот почему есть повесть временных лет, а повести временных зим - нету?? (навеяли тут)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460372)
Зимой чернила замерзают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253684)
Почти все русские летописи представляют собой своды - соединение нескольких текстов или известий из других источников более раннего времени. Древнерусские летописи 14-16 вв. открываются текстом Повести временных лет.

Просветленный (518417)
Лето ,ах лето!!! Мы любим лето !!! Поэтому и его считаем!!!
Верховный Наставник (144329)
А патамушта есть ЛЕТОписец и нет ЗИМАписца,а зато есть проста ПИСЕЦ))) Гыыыыы)))))
.
Верховный Наставник (224561)
все в этом мире временно...
Просветленный (631864)
На снегу писать бессмысленно... растает всё )))
Наставник (48591)
потому что слово "лет" - это не с летом связано,а с годами и зима тут совсем ни при чём
Зимой все спят,некому повести писать.
Хранитель Истины (496981)
Уже дописываю. Скоро будет !
Наставник (57856)
Потому что когда начали писать эти повести было лето, думали так будет всегда...
Пальмы, песок, острова....оказалось временно
Похолодало и мамонты вымерли
Просветленный (541983)
Повесть временных зим. Если долго смотреть в бездну, однажды бездна посмотрит на тебя.

Povesti_Vremennyh_Zim