Так... Навеяло... А кем был- бы сейчас по профессии Летописец Нестор-- Автор(?) "Повести временных лет"--- Журналистом или редактором...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (72925)
Только заказным журналистом,редактором была и есть у таких церковь....Как сказали иноземцы-церковники,так и написал....А сие ремесло и сейчас процветает.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Заключённым.
Хранитель Истины (298320)
я думаю, он бы забил на летопись и стал бы просто писателем...писал бы мЭмуары)))
Попом
Верховный Наставник (248697)
Тем, кем и был. Высшим чиновником при государе. Одним из, конечно. Почему-то думается, что примерно на месте Лаврова. А потом принялся бы за мемуары.