СКАЖИТЕ!) А ВАМ нравится СЛОБОБЛУДИЕ?Или это необходимость? Потребность? Или неосознанность? Можете просто ответить? Не обижаясь..Интересно, более 5-ти ответов будет7)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вижу только одно достоинство словоблудия - можно заболтать собеседника, которого очень сильно надо отвлечь от опасной для него проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19207)
Только с подругой могу болтать ни о чем
А вообще, я больше слушать люблю
Наставник (52973)
красноречивое словоблудие на вес золота)
не нравится
Верховный Наставник (217095)
Словоблудие - это то же, что и рукоблудие. Только словами. Вербальная такая мастурбация. Не, не обижаюсь. Самому интересно.
'D
Верховный Наставник (109416)
Это потребность - защитная реакция. Чиновников, например. Выступающих с высоких трибун, когда надо имитировать деятельность. Это в реале. Здесь...как элемент троллинга. Не нравятся оба варианта.
Верховный Наставник (148032)
Риторика - искусство!)))
Это хорошее оружие там, где аудитория еще способна понимать значения слов...
Верховный Наставник (187821)
Иногда бывает, значит, - потребность. Плохого в этом не вижу, для корыстных целей не использую, использую только в шутливых целях для релаксации.
))
Ещё бы вывести формулу что есть словоблудие?)
Можно ведь и подменить понятие.
И высказывание чьей-либо точки зрения более пространно и объёмно наречь этим словом.)
У меня лично есть внутренний индикатор-если после нескольких фраз я теряю нить изрекаемого,то всё- труба,дальнейшее предстаёт бессмысленной кокофонией как бы артистично не преподносили речь.)
Потребность?Необходимость?)
Уверен что- да!Потребность высказаться помноженная на осознание исключительности своих мыслей и неистрибимое желание донести их случается выливается в это самое словоблудие.)
Заметили-люди стараются сейчас уединиться,меньше стали ходить в гости.Мне кажется люди устали от сплошной говорильни льющейся ото всюду. Хочется т и ш и н ы!
_____________________________________________________________________________

...Но забыли мы что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано,что слово это Бог

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И,как пчёлы в улье опустелом,
Дурно пахнут мёртвые слова.
Н.Гумилёв

Доброго,Валерия!)
Советник (4030)
Словоблудие, штука коварная, как сладкий яд. Лизнешь разок... и пропал.
Когда этим словоблудием расхваливают мои способности, то мне это нравится.
А когда хают - то не очень.
Интересно, что же все же означает слово "СЛОБОБЛУДИЕ"?
Магистр (2178)
Это - секс по телефону, что ли?))
На любителя это удовольствие)
Да, может быть и профессией)
И - любимой профессией (пастора или политика).
С пониманием отношусь)
Как к неизбежности)
Может быть и потребностью.
Осознанной или нет.
В сердцах слишком многое можно назвать этим словом.
Мне кажется, это не просто разговор ни о чём, это - разговор с целью поиметь.
Как-то так. И, увы, часто тот, кого имеют не понимает, что происходит.
А иногда он даже получает удовольствие...)
Как-то так)
Привет, провокатор)
Наставник (37829)
а я не занимаюсь этим..вообще...
И не люблю..
кажется, я что-то упустила?-(((