Магистр (2286)

Как назвалась собственность в СССР, которая представляла из себя дом, который продавался и покупался простыми людьми? Кто скажет бесплатно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129232)
ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Ст. 10 Консти­туции СССР устанавливает: «Право личной соб­ственности граждан на их трудовые доходы и сбе­режения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удоб­ства, равно как право наследования личной соб­ственности граждан — охраняются законом». Ос­новным источником личной собственности граждан является их труд в социалистическом обществе и вознаграждение за этот труд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122788)
Личная собственность.
Гроссмейстер (7217)
Шутка времён приватизации:

- А, что такое приватизация?
- Ну понимаешь. Вот, у тебя есть жильё?
- Да, есть!
- А, вот, теперь оно будет твоим..)))

Поэтому...ХЗ...