Помните советские конфеты со странными названиями: Раковые шейки, Гусиные лапки, Радий?.. А какие ++

+ странные названия кондитерских изделий вам встречались в настоящее время?)

И ещё вопрос. Как могло прийти в голову и кому - вот так называть конфеты в те времена? Что за странные ассоциации? Гусиные лапки...ну откуда в конфетах могут быть лапки, да ещё гусиные?..
Радий...это вообще что-то опасное, можно подумать..) Раковые шейки - ну, это вообще ужас какой-то.
А ведь не задумывались, покупали,и нормальные кстати, были эти конфеты...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (393952)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
радий не встречался никогда, а сегодня я конфет не ем, судя по рекламе рулит "спасибо, что ты ееееесть"
Просветленный (714943)
Наверное, директору кондитерской фабрики или какому-то партийному бонзе. А все перечисленные Вами конфеты действительно были вкусными.
Наставник (54611)
Чё далеко ходить - все марсы, сникерсы, да баунти с натсами - мне непонятны и пугают - какую фигню туда заворачивают с таким названием-тА???!!!
"Радий" мне никогда не нравился. Я любил конфеты "А ну-ка, отними!", причём больше даже за название, хотя они ещё и вкусные были.
Сейчас много конфет со странным названием, но я их не запомнил, потому что стоит каким-то конфетам мне понравиться - они тут же пропадают из продажи, приходится брать новые. И уже давно конфет не ел (ну, не так давно - весной покупали, ради 8 марта, но среди них не было ничего странного)
Просветленный (723383)
Есть современное блюдо мексиканской кухни с необычным названием - начос.

Вкусно, кстати.
Год назад покупал томатную смесь Эротическая, Дамский Горлодер и Хреновина

Хранитель Истины (345447)

Наставник (49283)
вот такие видела,не пробовала,богатая у кого-то фантазия))

Верховный Наставник (162416)
для идиотов ссыль. http://gubarevan.livejournal.com/200828.html знать историю своей страны полезно.