Название каких конфет из СССР вы помните наизусть без гугла?) мои любимые

Мишка на севере
Красный мак
Каракум
Белочка
Ну ка отними
Золотая Нива
Грильяж в шоколаде
Гусиные лапки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (337050)
Красная Москва, Стрела, Алеко. Мама любила хорошие конфеты и покупала их. Они все ленинградские , по форме трюфелей. А из не шоколадных- лимонные дольки, морские камешки, коровка из Риги и свежий Старт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Ага. Все мои любимые.)
Зоологические - фантики красивые со звериками.
цузЫе - просто вкусные
....
Хранитель Истины (366207)
а где батончики? я до сих пор люблю батончики
Жар птица
Грильяж в шоколаде
Чернослив в шоколаде
Верховный Наставник (161357)
Снежок и подушечки, кавказские и карандаши!!!!))) особенно карандаши...)
Барбарис - сосалка

ирис Кис-Кис
Хранитель Истины (430222)
КараКум.
Верховный Наставник (205232)

Верховный Наставник (115398)
Ещё батончики и школьные.
Верховный Наставник (124878)
А в Ташкенте были ещё Пахтакор, Ок олтын... А в Белоруссии до сих пор фабрика Спартак делает великолепные конфеты...
раковые шейки и трюфели...они особенно вкусные были, ирис кис-кис, гулливер, но я их не любила, они с повидлом были
Верховный Наставник (178174)
было ещё какао в брикетиках, вкуснятина)))
Мудрец (14036)
у нас местная кондитерская фабрика выпускала шикарные конфеты, но купить можно было только с бою, все уходили в Москву.
Мишка на севере, Мишка косолапый, Красный мак, Золушка, Костер, Трюфели, и наши фирменные, шедевры, и сейчас самые замечательные -
Птичье молоко и Горьковские.
Ну и батончики Сормовские еще. И шоколадки.
Вы сладкая женщина!
Хранитель Истины (305437)
Золотая нива
Ласточка
Мечта
Барбарис
Белочка
Мишка на севере
Ирис кис кис
...и все перечисленные выше в ответах кроме Пахтакора+
Хранитель Истины (306191)
Мишка на Севере - самые вкусные - до сих пор их и покупаем. - но они уже не те...
Наставник (96259)
Эти, что и ты, и другие, перечислили, были в общем доступе....
А кто видел когда-то "Орбиту", "Планету", "Спутник"? Полностью шоколадные конфеты. Даже не конфеты, в шар см. в 10 из чистого шоколада, облепленный кокосовой крошкой... У нас в Симферополе такие делали, но не для продажи.... А туда, наверх )))