Психологи, объясните мне, откуда у человека берутся силы, чтобы ничего не делать??

Считаю, что это очень энергозатратный труд - ничего не делать и ни к чему не стремиться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738848)
ну откуда у трупа берутся силы на распад? он же ничего не делает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Он в процессе планирования в этот момент находится)
Гроссмейстер (5390)
"Ничегонеделанье" не может существовать априори...Мы так устроены, что всегда чем - то заняты...И даже, лентяй, лежащий на диване - занят...Он - МЕЧТАЕТ! Вы понимаете, какой силы эта" мечта ничегонеделанья"?!

Чтоб Ум порвать ,
нужна такая сила,
эквивалента не найти,
но цель, поверь,
глупцами достижима:
в безУмии познать
Нирваны тишины...)))
Наставник (49136)
Самый хороший учитель в жизни--опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво!
Наставник (72196)
И НЕ человек,и НЕ силы!
Существо "плывёт" по воле волн...