За последние 20 лет количество православных в России увеличилось с+

16 до 62%. Это заслуга РПЦ или Кремля (власти)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248768)
Это обычные статистические колебания. Вместе с линией партии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что Кремля, ибо при таких "правителях" остаётся надеяться только на бога...
Верховный Наставник (176772)
Это заслуга всех нас, вместе взятых. Ибо - Кремль, это тоже - мы, РПЦ - мы. Всё - мы. ) Мы все повинные во всем. ) Аааааа! От кто виновен! Точнее посредством чего мы всякой уетой заражаемся - это СМИ! Это - зомбоящик, зомбогазеты, зомболюбовевещаниенах - публичное. Да последующее судачество в народе, да действия - в народе - виноваты! ) Всё везде виновато! )
Наставник (74739)
Стесняюсь спросить! А кто судьи православности этих так называемых православных??
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!