19 лет назад в России приведен в исполнение последний смертный приговор. В этот день был расстрелян убийца 11 подростков Сергей Головкин.

Стоит ли вернуть смертную казнь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не стоить!!!!! Иначе мы получим гулаг 2 как при Сталине когда было расстреляны нивчём неповинные люди!!!!!

Вот посмотрите лучше фильм "ЧЕКИСТ" 1992 г. и подумай сам -нужен ли нам подобное повторение прошлого или нет -включая всякие там ошибки, просчёты и недочёты судебных инстанций?!... Я так думаю что самый суровый приговор должен быть не более 30-ти лет лишении свободы -не более того, а расстрел заслуживает только тот кто сам убил или расстрелял людей и гражданина, а за все остальные преступлении кроме убийства и посягательства на чужую жизнь можно давать сроки не более 30-ти лет лишении свободы!!!!! 40, 50, 60 и 70 лет лишении свободы -это уже перебор (человек столько не приживешь), так что до 30-ти лет лишении свободы можно давать виновнику, кроме убийства граждан -ведь людей не вернешь обратно, а за другие преступлении кроме жизни можно и помягче и погуманнее дать заключении и наказании виновнику преступлении!!!!!

"ЧЕКИСТ" (Россия-1992)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет конечно - наказывать насильников и убийц это же негуманно....У них же есть права и амнистии....
Наставник (50191)
с одной стороны хотелось бы, с другой слишком много судебных ошибок у нас
Советник (2998)
Нет. Я за пожизненное заключение...
Мудрец (19866)
СтОит. Но начинать возвращать её надо, как пиндосы - с других стран в зоне национальных интересов России.
Для Савченко надо сделать исключение.
Наставник (74660)
Смертная казнь нужна обязательно !

Особенно - к госизменникам, наркоторговцам, коррупционерам в крупных размерах.
Наставник (35579)
Савченко - расстрелять