Наураганило) Если Бог не дает паре детей, им лучше)++

Детеныша усыновить, воспользоваться
Суррогатной мамашей, донорской спермой,
Или разбежаться, не гневить природу?)

Предположим, бесплодный муж.
Ну там любовь, семья, все дела.

Понятно, в чужую шкуру не влезешь,
Но мнение свое у каждого ведь есть?)

Я считаю, отскакивать надо в разные стороны)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (51321)
Мне кажется, что ничего в нашей жизни не происходит без причин. Вопрос в том, за чьи прегрешения нам приходится расплачиваться. Говорят, "Б-г наказывает самым дорогим..."... Если человек не дорожит никем и ничем, то расплата может настигнуть его потомков. Часто случается, что человек совершает какие-то поступки и не задумывается о последствиях, а расплачиваться за его грехи приходится его детям или внукам. Вы можете быть исключительно порядочным, добрым и благородным человеком, но тянуть на себе груз чужих грехов (о которых можете даже не подозревать)и расплачиваться за них своей жизнью, судьбой, здоровьем...
Можно еще ЭКО попробовать...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240458)
скажу от себя........я бы не смогла взять ребенка из дет.дома....суррогатное материнство тоже не для меня.....я за ЭКО!
Просветленный (714979)
Макс, ну если там любовь, то как разбежишься-то? В описываемой тобой ситуации, на мой взгляд, лучше, донорство.
Мудрец (10678)
каждый случай по разному решается..
а можзет у них любовь? зачем разбегаться, может они и без детей проживут интересно?...
чего сразу-то рубить...
Я считаю, это не повод расходиться (если муж бесплодный). Есть ЭКО. Можно взять ребенка из детдома.
Наставник (34417)
Тысячи бездетных пар и для каждой свой вариант
Хранитель Истины (324336)
А кого ему тогда можно любить? Только бесплодную женщину?) Не согласна я.
Как угодно, но не сдаваться)
.
Мудрец (10268)
Если взаимно любишь, то бросить человека невозможно. Это такое дикое насилие над собой, ощути которое, и про детей забудешь.
Если они оба хотят детей, то они их заведут. Воспользуются ЭКО, возьмут из детского дома. Я удивлюсь, если женщина не согласится на ЭКО в такой ситуации. Расходится по причине того, что твой возлюбленный не может одарить ребенка своим набором ДНК? Так и расставшись не одарит.

Верховный Наставник (125720)
если б у меня первый муж был бесплодный, то - донорская сперма
если б я была бесплодна, то уговаривала бы на приемого
да и без детей можно жить если не шибко хочется. Я бы из детдома взяла бы. На что собственно и пытаюсь мужа второй год уломать. Хотя бы под опеку.
Верховный Наставник (142162)
трудный вопрос.........каждая пара решает это по-своему.....
в такой ситуации не была и поэтому даже трудно
предположить...... затрудняюсь ответить.......
Верховный Наставник (154052)
Что значит им надо? И что значим им лучше? Ну бредово же звучит:) Я знаю, как им надо и как им лучше:))) Масса пар проживают жизнь без детей и конец света не наступает.
Верховный Наставник (233602)
У меня есть (и не одна) знакомые пары ,
которые прожили душа в душу не один десяток лет
без детей. Бог не дал. Зато он дал им другое --
любовь и уважение друг к другу. Наверное , это
не менее важно. Есть пара , которая взяла детей из дома
малютки (двоих)в месячном возрасте , усыновили их и вырастили
замечательными людьми. Уже нянчатся с внуками, которых обожают.
Человек выбирает сам свою судьбу. И он счастлив , если не оглядывается
на " а что люди скажут(или подумают) "
Просветленный (715632)
И все таки детей не дают, почему-то..
Я бы,конечно усыновила,сразу двух зайцев убила бы,и себе детёныша,и хоть одного малыша,сделала бы чуть счастливее...или не чуть..или не одного..))
Привет,Максюнь!)
Мудрец (13443)
Каждому своё, захочешь ребёнка найдёшь способ подходящий для себя. Не захочешь, зачем себя насиловать. Дети должны быть желанными а не потому что так надо.
я уже как то отвечала на такие вопросы .. не дал бог детей - значит так и надо . жили бы без детей .
Разбежаться. Перед глазами пример родственницы, которая, 5 лет прожившая с мужем, не имели детей. Ума хватило, развелись. В новых браках, у каждого дети. У неё даже трое.