Слушайте что получилось у меня с соседками)) Эт до меня дошло сейчас уже))+

Я уже 5 лет живу в квартире, в которой когда то родилась, то есть я сюда вернулась)
Жильцы меняются, пожилые уходят, заселяются новые семьи)
И вот одна из новых соседок начала набиваться ко мне в подружки, а я как бы в этом не нуждалась и будем говорить взаимности не проявила, о чём не жалею))

Потом она подружилась ещё с тремя соседками и чую я , что я у них в статусе зазнайки и временами они мне моют кости))

Только не говорите мне что дружба это хорошо, бла -бла)) Сидеть на скамейке с семочками и пивом это сильно не моё, а у них дружба примерно такого формата))
ну или друг к дружке они ходят примерно за этим же))

Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Живи с лёгким сердцем ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вера, пусть моют, чище будешь... ))
Везде, где я жила, с соседями была в отношениях "здрасте-досвидания"..
А варианты, когда к тебе ходят за солью или спичками, кто ни поподя, меня совершенно не устраивают...
И чем старше, тем более разборчива в связях и знакомствах...
шо,делать,шо делать не подмываться)))))))они подмоют))))))
Просветленный (714999)
Проходи мимо, здоровайся, прощайся, радостно восклицай:"Прекрасная погода, неправда ли, дамы?")
Наставник (97797)
Ничего ) Пусть моют, у тебя артроза не будет )))
Живи своей жизнью, общайся теми, с кем тебе комфортно, для всех хорошей все равно не будешь
Как говорит моя мама, на лавочках лучше не сидеть) Одни сплетни. Сплетни будут и если не сидишь, но хотя бы без собственной подачи. Вышла я тут с дочкой гулять, за 15 минут соседка мне рассказала про всех, кого только можно, хотя я вообще молчала. У меня такая позиция - молчать или о погоде)
Верховный Наставник (233602)
Всё нормально...
Они тебе кости моют,
ты им - обычное такое дамское
времяпрепровождение
Хранитель Истины (493575)
Было время - мне и гадости вслед говорили. Нашу семью не любили. Отца - за то, что не пил с соседями и "козла" не забивал. Маму - за то, что на скамейке не сидела и не сплетничала. Нас с сестрой - за то, что с местными парнями не общались. Но какой смысл говорить гадости, если на них не реагируют? Отстали