пасха в ССР проходила помню у церкви с обильным распитием спиртного-а вы как помните?

все были со своим и был крёстный ход там то я и приобщился
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
та лан,такой и Республики не было,с утра разговеешься,на кладбище и домой,к столу с гостями,а чтоб у церкви пить... эт когда пацаньём были,где не выпить,та и без повода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126865)
Не было такого в этой передаче. Там только весёлые ролики показывают
Хранитель Истины (317704)
не знаю, не справляю еврейские праздники...в еврействе не замечен
Верховный Наставник (126479)
понятия не имею..слышала на кладбищах есть обычай водку пить за помин души..типа вино не пьют, а водка полезнее Кагора..вот этого точно никогда не пойму))странно что с шампанским усопших не додумались поминать..я б не удивилась ни разу))
Верховный Наставник (164086)
мне нравилось, что нас-детишек угощали вкусными куличками , яйцами, из Германии знакомые присылали открытки к Пасхе--ну очень красивые +наклейки ).

А крестили меня лишь в 13 лет.
я помню что СССР пишется с 3-мя-"С"
Наставник (39872)
в ССР может и было такое..))

А В Союзе Советских Социалистических Республик - нет.
До 12 надо успеть на кладбище.
А разговляться... и обед с гостями.. только после 12...
Там и стопочка кагора..или красного любого.

Ну а алкашам - всё повод..)
пацанам тоже..)
Хранитель Истины (363717)
обычно субботник на кануне
чрезвычайно будоражил,
и всё же как то умудрялись всё успеть.

такие как сейчас алкаши
к счастью отсутствовали,
или просто невнимательная была.
Наставник (25944)
Да-а... Удачная однако имитация. Только Витя способен так выстрелить. Но глякось же... Получилось.
Наставник (43407)
Про крёстный ход только после перестройки узнал.
В СССР на Пасху на кладбище ходили.