Все слышали о продлении пенсионного возраста? Как Вы думаете почему?

Вот прочла статейку и поняла, что оказывается правительство просто о нас забоится, думает, как бы нам жизнь продлить! Ну просто отцы родные!

Работа после назначения пенсии, а также привычка работать по 10-12 часов в день не сокращает, а, наоборот, продлевает жизнь человеку. Люди в возрасте 65 лет и более в среднем умирают на 11% реже, чем их неработающие сверстники. Так заявляют ученые в статье, опубликованной в Journal of Epidemiology and Community Health. Пока ученые не знают, с чем связан этот феномен, однако высказывают предположение: благотворное влияние работы на продолжительность жизни связано с тем, что она помогает пожилым людям справляться с одряхлением тела и снижением интеллектуальных способностей. Здоровые люди, которые продолжали работать после 65 лет, уходили из жизни в среднем на 11% реже на каждый дополнительный год трудовой активности. Среди участников исследования, имеющих проблемы со здоровьем, эта разница составила 9%. Причем наилучшим образом себя чувствовали пенсионеры, привыкшие работать по 10-12 часов в сутки.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/health/2016/04/446772
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (509683)
При среднем возрасте жизни мужчины 58 лет пенсия в 65 по-кудрински - ему пенсия не нужна - откатов хватит и внукам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9249)
Надеюсь, что Путин до этого маразма Госдумы не допустит....) Доброго утра вам)
Хранитель Истины (437413)
Их же Б л я д е й - кормить кто то должен.....(((
Ну, тут не без доли правды, конечно.
"Движение - это жизнь" и всё такое!
Но не настолько же!)))
Просветленный (504020)
Заботливые..блин! Наверно подсчитали и прослезились....На очередной коттедж не наскребают для себя...Да и жизненный уровень в стране пора повысить...а пенсионеры со своими плачевными пенсиями им всю картину портят.. .Повымрут побыстрее...глядишь и при усреднении дохода он в целом будет выше выглядеть...
Уже не знают ,как последнюю копейку вытянуть .....Ужас!
Хранитель Истины (284009)
У нас в полиции тоже продлили несколько лет назад, так сослуживец мужа взял и застрелился прям на посту, ему до пенсии год был.
Наставник (26073)
Пока это только неутверждённый законопроект,надежда на лучшее всё ещё остаётся,хотя её всё меньше)Привет,Юля)
Просветленный (503637)
ну да, конечно))
Кто бы еще на работе держал после определенного возраста))
Я тут столкнулась (думаю, что я не одинока), когда после 55 ты на фиг никому не нужен)) Так хоть пенсия есть, а то ваще зубы на полку положишь)
Привет, Юля))
Начинают они с себя,с дармоедов....Просидеть ещё 5 лет на 400 т.р. ничего не делая
Верховный Наставник (148032)
Увеличение пенсионного возраста способно решить сразу две задачи!
- увеличить срок полномочий чиновников на своих дары носящих постах;
- уменьшить число соискателей пенсии, за счет голодной смерти безработных стариков, не достигших нового пенсионного срока! Сейчас и молодым найти работу не легко...что говорить о больных и старых людях...
Хранитель Истины (291127)
Элементарно, Ватсон!
Работающие пенсионеры умирают реже, потому что реже встречаются. Неработающих пенсионеров гораздо больше. А вот когда все пенсионеры будут работающими (непонятно только - где? ведь в стране полным полно молодых безработных), назад уже не вернёшь ничего.
Верховный Наставник (169924)
А чего думать. Жить надо сейчас...
Ну, находится в рабочем тонусе и ритме, общаться в коллективе, канешн, полезнее, если только не работаешь на вредном производстве.
И возраст в 55 и 60 лет для пенсии смешон, люди и после 60-ти во всю работают ещё долго, если имеют возможность и здоровье.
Дело то в том, что Россия ещё бедная страна и для пенсионеров их маленькая пенсия это прибавка к зарплате, это выживание. Были бы достойные пенсии (как у слуг народа-депутатов), конечно, лучше было бы по миру путешествовать и заниматься творческим трудом.
Наставник (97797)
Везде хорошо, где нас нет...
Я рассказывала об одной семье, которую в 90х пригласили работать в Финляндию. Месяца три назад они вернулись в Россию. Так вот что касается жены: российскую пенсию она уже получает, а то, что она заработала там, она сможет получать не ранее 65 лет, когда доживет до их пенсионного возраста. При этом накопительную часть пенсии, накопленную там, можно снять, но! если ты снимаешь ее до наступления пенсионного возраста, то отдаешь государству (их государству) 30%.
Верховный Наставник (181828)
Никого не хочу обидеть, но в России, пенсия(возраст выхода) самая маленькая. По поводу смертности - это тоже факт, как только человек остаётся один, он очень быстро клеит ласты. У буржуев, выход на пенсию, задирают тоже донельзя, просто для того, чтобы не платить пенсию, как и в России. Поэтому, глупо кого-то осуждать, это по крайней мере, выглядит лицемерно: ждали пока уйдут последние ветераны-фронтовики, а теперь вспомнили, что они же нас защищали...

Доброго! )))
Верховный Наставник (104282)
Так горько об этом думать,что люди в возрасте стали просто не нужны обществу.Помните,в песне пелось:"Молодым везде у нас дорога,старикам везде у нас почет".Идет просто искусственное уничтожение населения.Меньшее число людей выйдут на пенсию,меньше платить надо.Да и пенсии то какие?!Я на пенсии,но продолжаю работать,потому что жить на одну пенсию-это нищенствовать.
Верховный Наставник (242428)
Привет) У нас по полгода прибавляют. Скоро женщины в 58 пойдут, а мужчины в 63 года. Иначе кредитов нашему руководству не видать)
демографическая яма. революция 1917 и гражданская война выкосила население то, которое должно было рожать в 40-е. великая отечественная собрала свою жатву жертв, которые не родили в 70-е. в девяностые мы с вами не рожали... вот и некому нас кормить. абсолютно провальные по демографии годы 91-2000... нет детей = нет кормильцев... сами себя будем кормить.
Верховный Наставник (125720)
я все жду, когда объявят митинг по этому поводу, чтобы пойти. вообще-то я человек очень мирный и аполитичный и всегда стараюсь плыть в общем течении, но эта новость меня ОЧЕНЬ ВЗБЕСИЛА.
Верховный Наставник (101033)
У нас в Германии пенсия с 67 лет( идля мужчин, и для женщин)
У кого есть 45 лет стажа - может уходить раньше.
Говорят, что рождаемость маленькая и молодёжь не сможет всех пенсионеров прокормить. Тем более, что продолжительность жизни растёт с каждым годом.
Мой отец ушёл на пенсию в 65.
А где это работают по 10-12 часов? У нас везде 8-часовой рабочий день.