День Победы: для Вас это Cвятой день или очередной выходной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
День Победы для меня лично важнее нового года и прочих других...второй,после Пасхи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595295)
С благодарностью ....но выходной делать зачем???
Верховный Наставник (126850)
Это великий день. Но ещё величественнее будет день Победы над террористической страной США
Вспоминаю дедов, и то, что они победили. Правда, до Берлина ни один не дошёл, но что могли - сделали.
В стране, где неонацисты свободно проводят митинги и неофашистские форумы, а участников движения АНТИФА сажают в тюрьму за экстремизм и оскорбление социальной группы "националисты", День Победы (по сути являющийся святым днём для каждого, кто против фашизма и нацизма) является для меня ещё и днём стыда за эту страну.
Мудрец (19149)
святой
Просветленный (714999)
Конечно, святой. Деды мои воевали. Один потом без вести пропал, второго в концлагере замучили. Как же их не вспомнить и не помянуть?
Хранитель Истины (380835)
У нас он не выходной, но память жива. Тяжело смотреть на стариков, которые отдавали жизни за страну, которой больше нет. Тяжело видеть и слышать о фашистских организациях, появляющихся как грибы после дождя, об их слетах, съездах, парадах, проходящих в стране победившей фашизм. Это ужасно.
святой
не будь Победы, не было бы для меня и других дней
Верховный Наставник (140568)
Хороший праздник и очередной выходной. Святого ничего не вижу, ибо атеистка и не склонна фетишизировать даты)