в СССР в ювелирных в свободной продаже были бриллианты с очень хорошими характеристиками и каратнос

тью
каратность
их иностранцы горстями скупали
а вы что еще хорошего помните?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наши тетки начали скупать в конце 80-х начале 90-х в комиссионтах очень хорошие камни,когда жрачка уже была по талонам а вкооперативных магазинах было ну очень дорого...,люди понесли камни продавать,а нувориши скупали)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну да.
Верховный Наставник (179067)
Помимо брильянтов, из СССР за рубежом нарасхват шли меха, самолёты, электроника, оптика, фотоаппараты, часы, сигареты, одеколон и (будете смеяться) автомобили.
Про водку и икру я уже не говорю...
помню. около м. Университет был магазин Изумруд. При моём инженерном окладе такие колечки и серёжки мне были не по карману.