Что Китай поставлял в СССР ? Термоса вот помню, расписные, хорошие были.....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (173584)
У меня был потрясающей красоты свитер - розовый, пушистый, с красивой вышивкой. Ни у кого такого не было! Я его носила, пока не выросла, а потом соседской девочке отдали. Ну, кеды с двумя мячами я все школьные годы на физкультуру носила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фонарики, полотенца махровые.
Наставник (56985)
мячики теннисные на вес золота были-)
полотенчики какие-то.. хрень в общем всякую.
Наставник (97473)
А это ???

Верховный Наставник (183728)
Текстиль, очень качественный, редкой красоты и цветостойкости.
Верховный Наставник (162368)
до разрыва- кеды белье полотенца фонарики. китай был очень бедный. ссср выдернул их из средневековья. японцы намеривались их всех уничтожить.
Верховный Наставник (149636)
Нижнее бельё"Дружба"..
Наставник (34693)
Была совместная компания "Дружба", которая поставляла в СССР обувь, трикотаж шерстяной, швейные изделия. Номенклатура была обширная, качество очень высокое.
Верховный Наставник (129220)
60гг 20 века --- могу перечислить то, что было у нас дома. Одежда -от рубашек до нижнего белья, отличного качества, верхняя одежда -габардиновые плащи, искусственные шубы, прекрасная кожаная обувь, даже мебель- у моей тети был китайский полированный шифоньер. Много разнообразной посуды.
Хранитель Истины (266800)
чего только не было...у мамы была китайская швейная машина...она не могла ей нарадоваться, шубв - китайская...трикотаж бельевой и верхний, швейные изделия, посуда...помню красивые фонари с лампами дневного света на аккумуляторных батареях, ковры красивые...теперь и не вспомнится всё...