Это правда что корая помощь станет платной? источник этой новости дайте,кто видел..а то многие пишут

Скорая
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723437)
Я вчера в АиФ прочел, что зарплата мужского парикмахера в Москве и Питере - 150-160 тыс.рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
для льготных категорий без ограничений
для остальных три раза в год бесплатно
и это нормально на мой взгляд
я в жизни своей всего один раз вызывала скорую, а мне много премного лет
Наставник (32822)
С 20 июня 2016 года будут подготовлены и вступят в силу изменения в законодательстве, согласно которым вызвать скорую помощь бесплатно гражданам России можно будет не более 4 раз в год.

Постановлением президента России, опубликованном на официальном сайте Кремля, предусмотрено ряд поручений профильным министерствам о частичной передаче функций оказания скорой и неотложной медицинской помощи негосударственным организациям.

Минздрав к 20 июня 2016 года должен узаконить полноправное функционирование на территории всей России частных «скорых», оказывающих медицинскую помощь пациентам на коммерческой основе.

На данный момент в 18 регионах страны в порядке эксперимента уже работают негосударственные службы «скорой», взимающие отдельную плату за выезд к нуждающимся в неотложной медицинской помощи. Теперь предлагается распространить эту практику в более массовом виде и по всей стране.

Следует заметить, что пока проектами постановлений предполагается сохранить бесплатный вызов скорой помощи только для детей, инвалидов и пенсионеров. Остальные граждане будут иметь право воспользоваться бесплатной выездной медицинской помощью не более 4-х раз в год.

Нововведения Минзрава связаны с требованиями жесткой экономии бюджетных средств. Напомним, что еще в ноябре 2015 года Минфин озвучил предложение существенно сократить число бесплатных вызовов скорой помощи и ввести штрафы для граждан, звонящих на «03» без достаточных на то оснований.