Почему американцы очень редко вызывают скорую помощь,даже если очень плохо то берут

кар-сервис (частное такси), едут в больницу.Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172787)
у них зарплаты большие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
не дай нам бог жить как американцы. мужик подскользнулся в переходе голову разбил очень серьезно до скорой 40 минут дозванивались
Верховный Наставник (170392)
есть бесплатные больницы и машины скорой помощи, они их ждут, иногда по 3 часа
Верховный Наставник (101033)
Насчёт США - не знаю. У нас в Германии "скорая" приезжает, если есть угроза жизни. В остальных случаях считается, что пациент сам может приехать.
...значит,хорошо,что мы тут?))...