А из мертвых ли Иисус "воскрес", не поспешили ли его с позорного столба снять засланцы Пилата?

Марка 15:
43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Совершенно справедливый вопрос. Как утверждают медики и историки, казнь на столбе (поскольку распинали обычно на столбе в виде буквы Т) являлась долгой и мучительной и Иисус никак не мог умереть за такой короткий срок. Скорее всего его приверженцы давно придумали план, как создать из него бога, о чём и договорились с ним. Вот они и поспешили его снять тогда, когда он уже был похож на мёртвого, но ещё фактически был жив. Так и создаются все легенды. Скорее всего и все его чудеса были всего-навсего факирскими фокусниками, ведь недаром же есть версия, что Иисус странствовал по Индии - слишком много в его словах было и от учения индусов, и от учений близких к индусам суфиев и конфуцианцев (территориально близких, естественно, а не по взглядам)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (153)
Ты ща у кого спрашиваешь у космоса, вроде свидетели уже давно мертвы. Ну, ладно, ткну пальцем в небо, из параллельного более выше развитого безтелесного духовного мира.
Хранитель Истины (317704)
сказочники...дело было так:
сняли его с креста без чуйств
притащили в пещеру
пока горевали-пили
он очухался и заявился...
ну конечно все попадали...

а магдалина сообщница его была
еще дополнительно всем внушила
Даже мусульмане так не считают!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Пилат в это время в этом месте ну никак не мог находиться.