Ono
Наставник (67296)

Сколько и как ваши кошки отходили от наркоза? Обезболивающие выписывали после старилизации? Сколько

животные не ели и не пили?
блевала и не пила первые сутки. и все норовила куда взгромоздиться. иногда укоряла-жаловалась, оголив всю паасть
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30378)
Как только Алиса проснулась, я её завернула в пелёнку и носила на руках, как ребёнка, с вечера до утра. Мы приладили ей на шею конус из картонки, чтобы шов не расцарапала, и убирали его, пока она ела. Есть начала только к концу второго дня, а потом быстро пошла на поправку. Чувствую за собой вину из-за этой стерилизации. Ведь она у нас ласковая, спокойная кошка, она бы своих котяток любила. Надо было хоть раз позволить ей окотиться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (121)
нононооо, живымнедамся
Мы кошечку отнесли в ветеринарную клинику (частную) . Оставили её там до вечера. Нам её вернули часов в 6 уже проснувшуюся, в бандажике. Заплатили 2300
Наставник (86597)
отходили часов 12. болело им еще два дня. ходили поджав животики. в первые часы только пили. хоидили пошатываясь. потом и ели. вообще то все прошло просто отлично. обезболевающие не требуются.
Хранитель Истины (306753)
Обезболивающего не понадобилось. ОДна кошка отходила часов 5, другая - часа 3.
отошла к вечеру, часов 6... а вот проблемы начались через 4-5 дней. попону она содрала, швы раздербанила... пришлось ее снова везти, делать антибиотики, искать специальную мазь, вместо попоны надевать гольф, который туго все бинтует. процесс заживления у нас растянулся на 2 -3 недели...
Магистр (1634)
Мои быстро оклемались. Когда я пришла за ними через час после стерилизации, мне их выдали полностью адекватными запакованными в переноски. Они на меня смотрели и кивали головой ))) Платила я 7500 за каждую кошку (у меня их 2). Ни попоны, ни ухода, боковой разрез и способ стерилизации лапароэктомия. И не надо никаких перевязок и уколов. Но это не везде делают.
Сталкиваясь ранее с плохим выходом из наркоза, полостными операциями, попонами, больше так животных мучить не собираюсь. Есть методы современней и лекарства, выводящие из наркоза тоже, они дорогие, но не надо мучиться вместе с кошкой, смотря как же ей хе-ро-во.
Хранитель Истины (355551)
Через несколько часов после операции походив кругами на заплетающихся лапках - пришла в себя.
Велели не кормить вечером, т.к. могло тошнить. Куда там, начала требовать жрать! жрать! и отламывать дверцу шкафчика, где спрятали корм. Вместо попонки в клинике кошку перебинтовали и засунули в эластичную сетку- ругалась, ворчала, ибо где-то видимо давило. Пришлось срочно соорудить самодельную, на завязочках. Заодно работала как смирительная рубашка - не давала носиться и вредить шву. Попону носили 2 недели. Из лекарств - антибиотики кололи 10 дней, мазали шов мазью. Через 2 недели сняла швы я ей сама. Через месяц на пузе не осталось и следа, и шерсть полностью отросла.
Гроссмейстер (5986)
У кошки операция была во второй половине дня. От наркоза отходить начала к ночи. Была очень беспокойная, рычала, шипела,мявкала, видимо очень больно было. На приготовленном месте лежать не хотела, переложила ее на кровать к себе, всю ночь следила чтобы она не упала. С утра кошка уже начала активно двигаться вот это был ужас - старалась забраться повыше, запрыгнуть куда-нибудь при этом падала, орала, в руки не давалась вела себя очень агрессивно. Я позвонила врачу, врач ответил ни в коем случае не давать обезболивающего, постараться все же ограничить кошку в передвижениях, если что звонить ему. К вечеру кошка уже пришла в себя, стала адекватной, лежала в лежачке, поела и попила.
Второй наркоз у кошки, уже много лет спустя, проходил намного легче - ее откапали в клинике, когда начала приходить в себя отправили домой. Дома она просто спала, просыпалась, опять засыпала. К утру следующего дня уже была как обычно.
У кота наркоз при кастрация вообще прошел так - его забрали, минут через 30-35 вынесли после операции спящим, еще минут 5-7 хирург давал рекомендации и мы поехали домой. Уже в дороге кот начал приходить в себя. Через 15 минут дома он пытался вставать в переноске. К вечеру совсем оклемался.