Почему музыка прошлых лет всегда интереснее того, что сочиняют сейчас?

или для вас это не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (89996)
Она была живая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
это фактически не так. в любое время сочиняют интересную музыку просто если она действительно хорошая то её заценят не сразу а к старой уже привыкли и плохая со временем отсеялась
Просветленный (723429)
Люблю хэви-метал 80-х.
Хоть ты тресни.
А современный - не люблю.
Наставник (77078)
Музыка прошлых лет когда то была новой музыкой.

Самая старая песня в мире - Hurra гимн приблизительно 1400 г. до н.э..

Хранитель Истины (399806)
Не "всегда". Когда вчера ещё было сегодня, говорить так не было причин. Но потом видео в прямом смысле убило музыку, лишило её средств к существованию и развитию. Форматировать людям мозги стало проще, дешевле и эффективнее в формате видео, а не аудио. Видео позволяет сделать "шедевром" даже слабую, "никакую" музыку. Музыку стали смотреть, а не слушать. Это отбило и у самих музыкантов охоту искать и творить. У меня с января 2004 года в интернете своя круглосуточная радиопрограмма, и последние лет пять я всё с большим трудом нахожу среди новых записей что-либо действительно стоящее того, чтобы это передавать. Смотришь ролик с песней в Ютубе — вроде вещь стоящая, слушаешь без видеоряда — пустышка.
Наставник (29075)
Привычнее просто )