Вы подвержены влиянию стереотипов? Что вы будете делать, если окажется, что все ваши убеждения - не ваши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (99105)
стереотипы--накопленное знание о..
если дураки учатся на своих ошибках,
то это--возможность части их избежать..

Анют!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Все мы пропитаны стереотипами... если окажется, что все мои убеждения - не мои, я сойду с ума... по чужому, не своему...
Обрадуюсь. Это подтвердит мой тезис, сформулированный ещё в подростковом возрасте, - что все люди влияют друг на друга, и не только те, кто нам нравится, но и те, кто нам неприятен оказывают на нас влияние. Лет пять назад я, кстати, перебирая архивную прессу и старые книги, которые читал в 80-90-х годах, наткнулся на несколько фраз и вспомнил, что именно после их прочтения я когда-то написал несколько своих стихотворений.
И кстати, это ещё один повод начать скептически относиться к своим убеждениям (к тем, что считаешь своими) и попытаться избавиться от стереотипного мышления. Что тоже хорошо.
Хранитель Истины (451035)
так они и не мои, откуда у меня что моё возьмётся, если всю информацию я получаю извне.