У каждого, даже самого распрекрасного человека, есть своя ".опа"...Весь вопрос, стОит ли заострять внимание на недостатках других в ущерб своему отражению в глазах других...

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58747)
Меня мало интересует чужое мнение (я про отражение в глазах)

Но считаю ,чтобы осуждать другого,надо самой быть идеальной!!! Но так,как до идеала мне никогда не дойти... я принимаю людей такими,какие они есть и люблю их!!!

Как-то так))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для некоторых это смысл жизни. Причем в своей звизде они и бревна не видят, так как всецело заняты обсуждением соринки в чужом глазу )))
Верховный Наставник (187821)
Напросился каламбур - "Согласитесь, что без .опы самый распрекрасный человек будет выглядеть хуже, чем с ней!"
На самом деле - что заострять это вопрос морального уровня собеседника. Если больше нечем выделиться, а хочется, то это тоже способ. А свое отражене его или не интересует или он этого даже недопонимает.
Наставник (92841)
"нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие"
Верховный Наставник (183197)
у разных людей мы отражаемся по-разному
В чьих-то глазах хочется увидеть свое идеальное отражение,потому что дорог тебе этот человек.А про кого-то даже и неинтересно,как я там отражаюсь.
Вот поэтому кому-то мы указываем на недостатки,а кого-то принимаем даже без особых достоинств.
Наставник (99105)

Конечно нет,не стОит,и откровенно говоря, уже и не стоИт))
Очень жаль,что не во всех живет осознание таких простых истин