Ни только о вине...Почему вино и горькое и сладкое одновременно или сладкое, но с горьким послевкусием?

О, какой сладкий обман!..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (80331)
Во всём обязано быть равновесие...
Вина,это касается так же...
Слово "равновесие" здесь подразумевает благоприятное сочетание элементов, гармоничность...
Вкус вина в основном является результатом равновесия между привкусами сладким, кислым и горьким...
Все эти привкусы,в идеальном сочетании придают необыкновенный вкус вину...
Так же и в жизни...
Во взаимоотношениях..
Мы люди разные по своему психологическому складу...
Нет идеального человека...
Становление личности,происходит прежде всего при воспитании в семье..
С самого раннего возраста...
Ребенок впитывает себя устои,которые родители стараются ему передать...
Бывает,что ребенка воспитывает Улица...
Он ею и пропитывается...
Преимущественно,воспитание в семье,благотворнее влияет на становление личности ребенка,но бывает и наоборот...
И вот,сформирована личность...
Он и Она...
Они встретились...
Нашли,допустип,много общего...
Взаимное притяжение...
Бывает,что оно развивается по восходящей!
Схожие "инградиенты"...
Какой-либо недостаток восполняется от рядом идущего!
Их совместная жизнь приобретает необыкновенный вкус!
И чем "вино" выдержаннее,тем более этот вкус насыщеннее..
Всё в идеале!

Но бывает и по иному....
Недосаток некоторых инградиентов у обоих или переизбыток,в следствии наложения друг на друга имеющихся,при отсутствии необходимых...
Если эти инградиенты отсутствуют у одного из них,их может восполнить другой....
Но переизбыток при этом,уже имеющихся ,должен сойти на нет...
Если всё это происходит,то есть реальная возможность иметь на выходе прекрасное "Вино"!
Бывает,так же,что не принимается необходимый инградиент....
Вина хорошего - не видать...

Послевкусие таких вин ,варьируется от кислого до горького....
Реже ,приторно-сладкого...
Их смена зависит от температуры окружающей среды и концетрации тех или иных элементов.....
Вина так же чувствут настроение этих инградиентов...
Их способность к сотрудничеству...

Какой же выход?
Что нужно для сотворения хорошего Вина?
Специалист!
Хорошо знающий массу рецептов и технологю производства,вне зависимости от Условий Окружающей Среды!
Его имя - не Страсть...

Имя ему - Любовь!
Во всей своей красе....
Только Он знает,как изготовить настоящий шедевр!

ДАЙ БОГ ВСЕМ ИДЕАЛЬНОГО ВИНА ЛЮБВИ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Отберите у Галины бутылку!!! А то вон чЁ
Верховный Наставник (223697)
Не только
о вине,
не
только о сладкой ягоде,
которую ели вместе...
Жизнь вся такая,
в ней просто обязаны быть
разные вкусы.
Гроссмейстер (8602)
Потому что в вине содержится и спирт, и сахар. Спирт ядовит и неприятен на вкус. Поэтому сколько сахара ни клади - вкус спирта останется хотя бы в послевкусии.

>> Ни только о вине...
"Не", а не "ни".
Наставник (44706)
Я ЗА красное сухое.
Аткупоривай бутыль, бокал пуст - наливай.
Вечерочку!)))
Просветленный (541983)
после выпитого ведра всегда
Горчит..
Наставник (30504)
Пей водку, она не обманывает. Что ожидаешь, то и получаешь.
Верховный Наставник (174869)
Сначала вино...потом обман,
И то и то просто - шарман
И сладкое и горькое вино
Последствия несет всегда оно