Сейчас на ТВ голландец сказал ,что, -"Мнение большинства ,-это и есть демократия!" Вы согласны

с этим ?
И если большинство за что то "ЗА", то меньшинство ДОЛЖНО законопослушно с этим смириться.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (53004)
Да согласна я, согласна! Только как нам им теперь Украину то втюхать? Ну неужели никто не хочет её кормить, вот хитропопые какие эти европейцы! Ведь заставили чёрте что делать, а теперь бац! Не хотят они их! Ну есть у них совесть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218785)
Ну да... давайте спросим китайцев)))
Не согласен. Мнение большинства не всегда верно, а если принимать мнение большинства за истину, это может привести к весьма печальным последствиям.
Хранитель Истины (334515)
Да, на 100 процентов.
Верховный Наставник (181784)
Нет, конечно! Даже европейское, "демократическое" затыкание глотки, всё равно остаётся затыканием! )))))))))))))

Доброго! )))
Наставник (32822)
Там не было большинства.
На референдум пришло только 30% от лиц имеющих право голоса.
Из них 60% проголосовало против Украины.
Где большинство?
Естественно. Демократией также является и то, что власти по барабану мнение большинства, например, при референдуме по сохранению Союза. Та же участь ждёт и народ нидерландов по результатам своего. Интересно, что этот умник скажет тогда.
Мудрец (19866)
Что ты, Кузьмич, такое говоришь? Нетолерантный ты очень! У как же свидомые нацики и пи д о р а сы в европах?
Верховный Наставник (150927)
я думаю,что демократии не было,нет и никогда не будет.
Верховный Наставник (164793)
Именно так.
Наставник (43369)
а покажи страну где это не так !?
Наставник (92082)
Демократия - годилась для древнегреческих полисов с населением до 10 тыс человек,когда все более или менее друг друга знали по делам и могли судить по ним.В странах где население переваливает за десятки миллионов,такая система становится иллюзией свободного,личного выбора.
Верховный Наставник (207240)
однозначно, но при условии, что это мнение большинства, а не подделка
Задаем вопрос, кто голосовал за Путина, в результате из 100 - 1 человек, а это 146 % на выходе
Наставник (30378)
Большинство может и заблуждаться, и мнение большинства не есть истина, но если при решении какого то вопроса учитывается мнение большинства, то да - это и есть основа основ демократии. Даже в том случае, если большинство не право.
Мудрец (21453)
Плебисцит,не? Он изначально был сделан для плебеев.
Верховный Наставник (131109)
абсолютно да..поддерживаю! А что ещё можно считать демократией?
А какое мнение большинства?
68% не явились на голосование.