Гроссмейстер (9404)

Позволяет ли вам ваша вера быть счастливым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5327)
Да, безусловно, только счастье это отличается от общепринятого. Например, редко какая телепередача нравится, практически не интересуют путешествия, противны вечеринки с алкоголем, не так уже гонишься за огромными деньгами (жалею только, что не имею такого огромного дома и таких средств, чтобы поддержать всех сирот, вдов и скатившихся на дно), а, самое главное, другое ценишь в людях, то, чего уже практически не осталось. Теперь счастье ровное, спокойное, не экзальтированное, стабильно умиротворенное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Запрещает быть несчастным она
Наставник (59264)
Нет, только чувствовать какая я какашка грешная и горе мне горемыке недостойному. За три с половиной года после крещения Святым Духом попав в физическое присутствие Его и родившись свыше радости у меня не прибавилось не справа налево ни с лева направо. Только больше в себе дерьма стал видеть и проблем.
Просто обязывает.
А разве есть такая вера, которая препятствует счастью?! Лично я такой не знаю.
Так что конечно же да, моя вера, как раз таки залог моего Счастья, она учит быть гармоничным и духовно-развитым человеком, а истинное счастье, лишь на тонком, духовном уровне бывает, остальное - всё поверхностное и маловажное.
Верховный Наставник (248745)
Не просто позволяет, но и способствует.
преградой к счастью могут стать только привязанности, поэтому люди одной религии могут в принципе ответить по-разному
и по этой же причине у тебя, крошка Кро, счастья пока не предвидится... только задротство на сайтах для мальчиков
Мудрец (10245)
Моя вера сделала меня счастливым человеком!
Верховный Наставник (148032)
Счастливым человека делает не Вера, но благие дела!))
Мудрец (11753)
Вера не позволяет - а делает человека счастливым.
Но только тогда, когда вера эта правильная, основанная на благодатной милости и любви Иисуса Христа
(а не на страхе Божьего Правосудия).
Нет. Вера и счастье это разные вещи. Я знаю, что Бог есть, я верую... Я понимаю и знаю, что есть 10 заповедей и по ним надо жить... И как жить среди людей, которые этого не понимают? Верующий человек всегда будет изгоем. Счастливым в понимании верующего можно быть только в том случае, когда уйдешь в скиты или в лес, подальше от социума. Тогда будет мир в душе и покой. А тех людей, которые утверждают, что они верующие и об этом постоянно напоминают и говорят что они счастливы, я им не верю... Вера это тяжелый крест, в мире много соблазнов и лжи. И лжи много даже среди верующих
Слава Богу за все!

Пресвятая Богородица, спаси нас!