Таки сразу задам, а то ведь забуду)) Как думаете, что скрывается за необычностью натуры?(внутрях)

Частенько смотрю на человека и вижу эстетику хроматы его образа. Люди называют это необычностью, а мне всегда становится немного грустно. Представляете, сколько костей нужно сломать, чтобы начать так изысканно, так вкусно хромать. За каждой ли необычностью скрывается много пережитой боли?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169813)
Чем-то напоминает мой ответ про уродство в людях и то, сколько любви в это вложил создатель..

А в связи с вопросом почему-то возникла такая ассоциация....Человек так изысканно прихрамывает, что это становится модным, миллионы людей начинают пытаться прихрамывать так же, ничего не ломая они просто постоянно вертятся перед зеркалом, чтобы быть максимально похожими на первоначальную оригинальную версию....и ведь те, кто допустим не знает этого человека лично, ну с которого всё пошло, они реально могут принимать эти а-ля прихрамывания за чистую монету.
А теперь представь, что чувствует сам человек, видя вокруг свои безликие пародии....и осознавая, через что пришлось пройти ему самому ....чтобы вообще пойти после этого, хоть и прихрамывая...жесть....

мне кажется, что любая красота в человеке и в мире - это то, что прожито, то что когда-то было болью...перерождение....в Любовь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183197)
тоже необычность
или артистизм,потому что просто без таланта необычность не изобразишь)
Драсти!

про боль...необязательно...просто привлекает к себе человек внимание
много надо переломать,и не факт что костей, правильно акцент бел сделан на изысканности, потому как, многие после переломов превращаются в уродов, и лишь единицы шагают изящно даже хромая)
Верховный Наставник (100713)
за необычность стоит уникальный опыт. или комплекс уникальных опытов. они м б не только болезненными но и позитивными
ик!))
Верховный Наставник (140075)
Короче я здесь вижу только один ответ. И это хорошо.

Ибо мнение остальных трех мне не интересно.

И вообще я просто поздороваться))
Верховный Наставник (166350)
Все что угодно-от черта...до Бога..

А между ними-человек -имеющий на все
СВОЕ
собственное мнение.
Верховный Наставник (144058)
Мне перья дергали из крыл.
А я – летала!
Пытались воздух перекрыть,
А я – дышала!
Меня пугали – не люби.
А я любила!
Пытались памяти лишить.
Я – не забыла!
Мне говорили, боль сильна.
А я – терпела!
Не смей врагов своих жалеть!
А я – жалела…
Меня опять сбивали с ног.
Но я вставала.
Мне говорили: не найдешь!
Но я искала…
Твердили все: и не мечтай!
А я мечтала…
И эту жизнь я ни на что б
Не променяла…
Да лан, есть люди в принципе Другие, не похожие на среднестатистическую массу. И если они и обзаводятся переломанными костями, то исключительно при содействии любопытствующей массы, которая любит зрелища, особенно попытки низвести всех до собственного уровня. Это я вам как типичный представитель серой массы говорю )
Наставник (99105)
образ формирует не только боль..
но и желания вкупе с нежеланиями..
при этом--все это где-то когда-то
вполне может быть увиденным
и сублимированным под себя..

одно дело,если опыт наложил руку мудрости на человека
и совсем другое--если это *слизано* с кого-то..придумано..
Наставник (46350)

не вытерпела, решила своё.... хоть, и согласна - ответы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!

люди смотрят на изящную хромоту и думают разное...
кто восхищается, кто с завистью, отвергает и т. д.
а кто-то будет учиться (даже невольно)!!!
в принципе – все мы учимся чему-то новому...!
и понятно, кому нравится – белое, кому – чёрное...!

переломы ли, боль нас привела к «походке» ...
если подумать, мы и сами в себе не разберёмся...!!
откуда что пришло...??
а чужую боль... примерять на СВОЮ душу, как на почву:
роняем семечку, и что из неё вырастит, или почва отвергнет...?!
а может, мы сильнее переболеем «чужим»...,
чем он сам – своим собственным...!! особенность такова
сплошные «может быть»...!!
возьмите нас здесь – в ответах )) мы учимся друг у друга – факт!!
и если можно научиться подражать внешне,
то мыслить одинаково нельзя.... да и нужды в этом не вижу...
если, кто-то красиво хромает, то у его «ученика» будет своя манера,
как не крути, может быть, привлекательнее!! ))

Доброго..! )