Вопрос про "сделай сам". Вот народ считает, что любой мужчина должен дома все чинить. Да?

Моя подружка Галюня Цветуйкина, вообще уверена, что чужой дядя стараться что-то чинить не будет. Причем это не тот дядя, которого заманили перепихнином, а тот кого наняли, как работника.
Пожары из- за неисправной проводки как правило в домах рукодельников, а не тех кто нанял профи...
Вопрос-то вот в чем.
Вы стрижетесь сами? Сами шьете себе одежду? ( полагаю каждая дама должна уметь шить и вязать)
Вы сами себя прооперируете, если что? Зубы сами себе цементом зальете?
так почему хирург должен уметь починить унитаз? а?
Галюнькин муж починет проводку- сгорит весь дом. Починет унитаз- затопит вас...
Вы все еще любите домашних кумельцев
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (140568)
Сама професссионал и доверяю только профессионалам) Мы с мужем неплохо зарабатываем и очень ценим свое время, поэтому всегда предпочитаем нанимать мастеров. У нас даже квартиру убирает домработница, что уж тут говорить о "починить унитаз")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151010)
любой мужик,если он не безрукий инвалид,должен уметь починить унитаз...
Она права. Эти "мастера-золотые руки" такого могут начинить, что мама не горюй. Один электрик нам чуть холодильник не спалил, а потом еще розетку проверял на работоспособность, втыкая туда штепсель от него.
Хранитель Истины (251440)
Не весь народ так считает,к счастью..) Но унитаз поставить,автомобиль,утюг починить,розетку электр,должен уметь.
Верховный Наставник (149636)
Всё верно,Захарьевна..Не можешь сцрать,не мучай попу..Спецы должны делать ремонт..Если сам спец-флаг в руки..
Приспичит если, то починить сможешь и сама..Инфы в инете - докуя.. Но это только если ты живёшь в отдельном доме и никому не сможешь навредить, если чё..
Я не согласна что все. Вот я никогда не буду мужа заставлять делать то что он не умеет. Лучше заплатить специалисту и не скупердяйничать на деньгах. Пословицу помните?
Верховный Наставник (101099)
Не...порубит...мясо пожарить...в походе чё нить сделать...это таки да...уметь надо...если интересно комарей кормить и по буеракам лазать...но всё, что отличается от замены лампочки и протирания пыли...должен делать специалист...и ему приработок и тебе спокойнее...особенно газ и водопровод....
Мудрец (16003)
Накатила? Где вопрос??? Ты о чём?
Хранитель Истины (394000)
Это потому что руки из дупы растут....в деревне ВСЁ надо уметь делать. А в городе что? Мелочёвка всякая....электрика-сантехника -полочку прибить. Раз в три года.....)))
Хранитель Истины (462732)
Просто надо осознавать границы собственных возможностей и не делать того, что не умеешь или плохо умеешь делать... А электропроводку и унитаз я могу починить и сам, без пожара и затопления соседей.
Верховный Наставник (129232)
Были времена, все делал сам. Наступили другие -куда лучше пригласить специалиста, который сделает лучше, быстрее, качественнее, без расходов на инструменты и комплектующие, без нервотрепки и т.д.
Можете закидать меня камнями, но сейчас ничего не делаю, ну если только гвоздь вобью, не больше.
Гроссмейстер (7323)
Мнение народа кстати разделилось. Это банально звучит, но нужна золотая середина, без крайностей.
Не надо вызывать скорую, если температура 37.5, просто выпей терафлю. Не надо вызывать электрика, если делов - выключить автомат и заменить подгоревшую розетку.
Но при переезде нанять грузчиков, на монтаж вызвать спецов, сходить к врачу при явной болезни - вот это правильно.
Хранитель Истины (266830)
да всё просто...если мужчина физик, значит всё сделает аккуратно и качественно...ну а уж если лирик - то тут уж лучше оплатить работу специалиста, чем устранять потом последствия ЧП...
Магистр (1172)
дурадурай ты кажи ищо щта суп тиби повар варит чта и паламойка есть
Хранитель Истины (299495)
примеры у вас какието убогие - хирург лезет в унитаз - где ему по жизни быть не положено с его-то руками.
Электрику чинить тоже нельзя без допуска по классификации безопасности.
Стоматолог недалеко от хирурга.

Что такое "починить унитаз"? Это вы его своими поклями* забили и он вам в квартиру г0вн0 льет? Так тут вам нужно голову чинить, а не мужу вашему лезть его прочищать от поклей*.

Муж ваш набрал в ванну воды помыцца, пошел в ванную, света нет, ванна полная воды, он вставил табуретку и полез менять лампу. Закачался, ноги соскользнули и трах - головой о край ванный - умер, причем не от поражения током, а от удара виском об чугун ванны..
Так что ваши рассуждения сплошная липа.
_____
* покли - женские прокладки и тампоны.
Верховный Наставник (169924)
Не, ну мелочевку, типа гвоздь вбить, что что бы картину повесить-дырку в обоях закрыть уметь должен. Более серьезное конечно должен делать спец.
На счет народа не знаю, а моя считает это. Пришлось научиться тому, что не знал. К примеру - и унитаз привести в рабочее состояние и балкон застеклить.
мой девиз во все времена:" Обращайтесь к профессионалам!"
Верховный Наставник (168540)
Делаю то, что умею делать. Я слесарь и электрик. Соответственно, водопровод и электроснабжение. Электроснабжение, в пределах разумного. Схемы нет, не хрена лезть. Плюс алюминиевые провода, ломаются. Обои в жизни не клеил и не возьмусь. В деревне, всё сам. Но я там всё сам и делал. Значит, что там проблем нет.
Хранитель Истины (345459)
Некоторые, даже детей - делают сами, бракоделы.. )