Почему люди внезапно решили что надо создавать семью на основе любви?

а вы подумайте, как раз на основе этого и начались многочисленные разводы! тысечелетиями люди создавали семьи но там любви не было!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
Любовь это химическая реакция организма в вегетативный период. Поэтому этот механизм природа создала не для стихов под березами, а для более продуктивного выживания дуалистической системы размножения. То есть системы размножения семейно-социального типа, рассчитанной на долгосрочные отношения партнеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
долг был и отвественность, но простым смертным все же удавалось и по любви+ довольно сложный институт брака/развода+бесправность женщин. Дедушка Ленин одним из первых приветствовал гражданский брак, хотя сам был женат церковным. Гражданский брак, разрушение церквей - как итог разрушение общечеловеческой морали
Внезапно решили))))). ЙаплакалЪ.
Вот ты внезпно решаешь что то и начатое бросаешь тоже внезапно)). Никому такое не понравится. Будь мужикм)), это тебене на диване валяться и ковырять козявки, и не на стуле свой жирный зад отсиживать)))
Это Спарта..тьфу млять..., Жизнь))
Все, что там выше понаписали, - это типичная мужская логика. Любовь есть основа семьи, причем взаимная, а дальше всё потихоньку приложится... потихоньку устаканится