На траве сидят детишки, на скамейке - тёти, дяди, и читает не из книжки им один - в газету глядя... Кто же автор? Нам скажите, да картину укажите...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Думаю, на этой, вот - речь о Репине идет:
Здесь и дети на траве,и семейство на скамье,
и читающий газету , тоже, виден нам вполне.)

Илья Репин. На дерновой скамье, 1876

Эта небольшая картина была написана сразу по возвращении из Парижа, на даче в Красном Селе под Петербургом, где Репин жил вместе с семьей. Здесь изображены жена художника Вера Алексеевна Репина с дочерьми Верой и Надей, ее родители и брат с супругой. Картина написана с великолепным живописным мастерством и тонкостью.