Скажите...Кто автор этой картины и как она называется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (186858)
Художник П.П. Джогин (1834-1885), Русская школа. «Закат солнца». Государственный Русский музей

Павел Джогин — живописец-пейзажист. Учился в Академии художеств у С. М. Воробьёва. Писал виды окрестностей Петербурга и различных местностей Эстляндской, Новгородской и Черниговской губерний. Принадлежит к художникам, сохранившим в своем творчестве романтические черты и возвышенное понимание пейзажного образа. Представленная работа принадлежит к наиболее удачным произведениям живописца, привлекательна ясностью и чистотой отношения художника к природе.Постоянный участник академических выставок (с 1858). Член Петербургской артели художников (с 1863).Совместно с А. В. Гине и. И. Шишкиным работал над альбомом с видами острова Валаам.Произведения П. П. Джогина имеются в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Эрмитаже, музеях Иркутска, Курска, Тюмени, Алма-Аты, Ташкента и других.

О художнике
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (102)
Художник - П.Джогин. Название - "Закат солнца"