Зрада или перемога?ООН: 1,5 миллиона украинцев находятся на грани голода

Полтора миллиона украинцев столкнулись с угрозой голода в результате крупномасштабного конфликта на востоке страны, передает Центр новостей ООН со ссылкой на представителя Всемирной продовольственной программы (ВПП ООН) Джанкарло Стоппони.

При этом 300 тысяч жителей Украины, которые испытывают острую нехватку продовольствия, нуждаются в экстренной гуманитарной помощи.

В представительстве ООН намерены в первом полугодии 2016 года ежемесячно обеспечивать помощью 270 тысяч человек из числа наиболее уязвимых категорий украинцев. «…Мы должны сделать все, для того чтобы как можно быстрее добраться до этих людей. Мы призываем все стороны конфликта обеспечить полный и беспрепятственный гуманитарный доступ к людям, нуждающимся в продовольствии», — заявил Стоппони.

https://news.mail.ru/incident/25359085/?frommail=1
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Покуй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Для кого то зрада...
А кое кто денежки в Панаму перевел- от якобы продажи фирмы Рошен...
Наставник (97506)
Население украины 42 с половиной миллиона..
Голодают 1,5 ..
При этом европа должна кормить ???
Кому же они будут потом благодарны ?? Каким-то буржуям, но не братьям своим ..
Просветленный (595283)
В рф пол страны голодают и молчат .где ООН ????
Наставник (44787)
ну вообще то, если бы все деньги и помощь, которую ООН передала конкретно Киеву для этих людей только за последний год были бы целы, то все 1.5 млн беженцев могли бы жить еще пару лет в лучших гостиницах Украины и там же питаться. но увы - деньги куда то делись, а люди - нахлебники бюджета Украины
Наставник (43369)

Надо же - два года шла война, и этого кагбе не замечали! А щас - встрепенулись! Видимо, действительно Украину Запад решил слить!
Верховный Наставник (148075)
В России по официальным данным, признанным правительством, 22 миллиона нищих. Они что, жрут от пуза? И еще столько же, если не больше, живут за чертой бедности. Такое ощущение, что Украину специально разгромили, чтобы россияне не обращали внимания на свои проблемы, а смотрели только на хохлов и радовались, что у них еще хуже, чем у нас.

Хранитель Истины (399798)
Последняя фраза в статье по второй ссылке: "Напомним, в марте в России начались голодные бунты".