Не знает Ангел смерти... что такое просьба, ни во что ставит всякое моление, никакой плачевный вопль не трогает его, никакие болезненные стенания не возбуждают в нем сострадания. Не обращает он внимание на дары, не прельщается золотом, разлучает матерь с

детьми ее, и они остаются сирыми, лишаясь ее сообщества. Нимало не щадит он прекрасных, нимало не милует сильных, губит красоту лица и в гной обращает ее в шеоле. Опаляет привлекательный цвет кожи, и красота тела исчезает мгновенно, мраком покрывает свет очей, заграждает слух глухотою. В смрад превращает всякое убранство, все украшения попирает во гробе, всякие уста заставляет взывать: увы! всякий голос облекает болезненностью. Преподобный Ефрем Сирин
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!