Самая главная свобода - это не свобода слова, не свобода собраний, а свобода от страха перед голодной смертью. Улоф Пальме что-то такое знал про свою Швецию и всю Европу? Не за это ли его убили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
Интересна одна из версий его убийства.
Например, журналист Андерс Леопольд, работавший в газете «Expressen» и неоднократно встречавшийся с Пальме, предлагает следователям рассматривать логическое направление «Иран-контрас-ЦРУ», предполагая под этим активные усилия покойного премьер-министра по прекращению ирано-иракской войны. (Вики)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44776)
вряд ли именно за это.
но я с ним согласна. когда люди не знают, что будут есть завтра, им моральные свободы до фени
Верховный Наставник (136837)
проша бдит
Верховный Наставник (150429)
проша бздит...
Иерархия человеческих потребностей - это не бином Ньютона, вещь самоочевидная. Но ещё в глубокой древности было сказано - не хлебом единым жив человек! Так что Пальме не был носителем сакрального знания, а был банальным агентом гебухи. За что его и шлёпнули, хотя напакастить Европе он успел.