Если ты любишь рок - обязательно тебе надо не любить поп и шоу бизнес? и наезжать на поп это круто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99992)
Психологи говорят, что самым нормальным кажешься себе сам. Все остальные чуточку дураки. То же самое и с любым мнением, самое правильное - твоё собственное и чтобы понять, что существуют другие, такие же правильные мнения нужно время. А, на то, чтобы сообразить, что всё это разнообразие мнений идёт только во благо, нужно о-о-очень много времени. Я тоже люблю рок и тоже долго ругал попсу, и до сих пор ненавижу рэп, но со временем понял: каждому своё и чужие пристрастия мне уже жить не мешают, а если все, вдруг(!) полюбят рок, мне это ничуть не поможет. Думаю, каждый человек, со временем, приходит к тому же выводу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
а если я люблю рок. то мне обязательно любить поп и шоу бизнес?
Хранитель Истины (345443)
Кому-то нравится поп, а кому попова дочка... )
Помню, ещё Ширвиндт что-то там такое шутил в 80-х про "музыку поп"
Ну а если серьёзно, то я ничего против поп-музыки не имею. Рок тоже может быть поп-музыкой. Например, те же Queen или Scorpions. А вот попсу я недолюбливаю. Особенно дешёвый ширпотреб, какого сейчас много.
Наставник (44787)
не любить - почти всегда. но вот осуждают попсу не те люди, которые любят рок или камерную музыку, а те которые думают, что именно они любят самое лучшее. и это вне зависимости от того, что они любят. любители попсы точно так же не понимают рок и корчат из себя знатоков.