Кто в курсе; Нагорный Карабах, чья же это территория на самом деле, по праву ?!

И почему там никак не решат вопросы мирным путём?!
Блин, не знаешь, кому и помогать, вроде и те и другие по-своему правы...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129220)
Еще в 90гг после изучения материала, я пришел к выводу , что у армян больше прав на Карабах. Хотя там очень все запутано. С Крымом куда проще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
входит в состав Азербайджана, но живут там в основном армяне.
Территория Азербайджана, населенная преимущественно армянами. В 90х годах область заявила о своем выходе из состава Азербайджана. Азербайджан не согласился, началась заваруха.
мне ещё в конце СССР все знакомые армяне говорили, что это их земля, а азеров знакомых у меня тогда не было, спросить было некого.
Верховный Наставник (181783)
В своё время, как и Крым, некоторые товарищи, росчерком пера, отфигачили у одних Нахичевань и отдали другим. Другим стало обидно, вроде все союзные республики, тогда устроили братство, отхе рачили Карабах и передали "обиженным". А вот теперь, у некоторых и Нахичевань, да и Карабах захотелось вернуть!
Азеры у армян когда-то отжали, как Турция половину Армении.
Дошло до того, что символ Армении гора Арарат находится в Турции.
Наставник (56985)
там сам черт не разберетса это как с горой Арарат, которая считаетса символом Армении, а находитса на территории Турции...