Почему человек бывает другом для одного, а врагом для другого?

Удивительно то, что у тех моих знакомых, которых я называю врагами, у них есть те, кто называет их друзьями.
Дополнен 8 лет назад
Просто их друзья не знают их с худшей стороны?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я вообще друзей которые старались быть хорошими и для меня и для тех кого не переносил не уважал и как показала жизнь правильно делал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43519)
Иногда, враг становится лучшим другом... Это из жизни. Просто, бывают такие ситуации, когда к врагу приходится обращаться за помощью.
Хранитель Истины (399851)
"Весь мир театр, и люди в нём актёры, и каждый не одну играет роль".

Или у Байрона:

"Когда погиб поверженный Нерон,
Рычал, ликуя, Рим освобождённый...
Но кто-то, робким сердцем умилён,
На гроб его с печалью затаённой
Принёс цветы и этим подтвердил,
Что и Нерона кто-нибудь любил".
Верховный Наставник (179101)
И почему это человек любит, скажем, борщ, а манную кашу терпеть не может?
Научная загадка, знаете ли...
Хотя в отношения всё проще, чем с кашей - погань обычно более явно заметна...