Кто эта баба , где стоИт , почему в таком виде :) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (31527)
Легко гуглится . Памятник ДЖУЛЬЕТЕ
Описание Статуя Джульетты в Мюнхене
В Мюнхене появилась немецкая Джульетта. Бронзовая копия скульптуры установлена у подножья башни Старой ратуши. Это подарок Вероны городу-побратиму. В левой руке девушка почти всегда сжимает живые цветы, которые неустанно подкладывают местные жители и туристы, проходящие мимо, это такая своеобразная благодарность за исполнение желаний.

По легенде, чтобы выйти замуж или просто наладить личную жизнь, нужно потереть статую за правую грудь. И, судя по выделяющейся отполированной поверхности, таких нуждающихся не меньше, чем в Вероне. Следует отметить, что Джульетта действительно воссоединяет сердца, ведь это самое популярное место встречи в Мюнхене для романтических свиданий.