Вчера видел в окно такое чудо!!! Настоящий паровоз!!! Я напротив жд живу. Вы как?))

Из трубы дым ту-туууу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129702)
Про паровозы...

Первый и пока последний эшелон из Украины в Китай был торжественно отправлен 15 января. По расчетам он должен был на одиннадцатые сутки пересечь казахско-китайскую границу и, таким образом, показать наличие альтернативного пути между двумя странами в обход России. Уже к середине марта он должен был вернуться назад на Украину и привезти первый импортный груз по новому маршруту.

В Китай он прибыл на 16-е сутки. Тяжелый и долгий путь был позади, но, как оказалось, главные проблемы пионера украинского «Шелкового пути» были еще впереди. Уже более пятидесяти дней стоит он в отстое, в ожидании обратного груза. Но груза нет и, похоже, не будет.

Дело в том, что доставка одного контейнера в Китай обошлась украинским экспортерам в сумму 5 500 долларов, что на 1 600 долларов выше, чем доставка через Россию. При этом сроки доставки выросли вдвое.
кому-то нужен был дешевый пиар, даже ради того, что потом это окажется «зрадой».

Вообще, самым выгодным решением будет продать китайцам эти двадцать несчастных вагонов (на экспорт), а не тащить их порожняком обратно, тем более, что вагоны эти на Украине теперь и не нужны. Грузооборот железнодорожного транспорта Украины за последнее время изрядно сократился (в 2014 г. – на 4,5%; 2015 г. – на 7,5%; за 2 месяца 2016 г. – на 9,8%).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150915)
тоже доводилось в живую наблюдать пару раз...
в Германии на ретро жд. паровозов на ходу немеряно сохранилось, все в работе.
Добрый вечер, Геннадий.
Наставник (80512)
Недалеко от Коптевского переулка..ну у нас в городе..есть депо..когда идём на пруд..проходим сквозняком там..и стоит паровоз..настоящий!реально..там даже на его морде огромная красная звезда и короче все прибамбасы))даже залезла на него сфотаться..ну пока нас не заметили и не прогнали)))жаль фотки вместе с виндой пистанулись)))
Верховный Наставник (131109)
тююю...Щаз я те подарю паравозззззз))

Верховный Наставник (164086)
я дитя железной дороги)---много чего видела --жили мы на станции--спала под стук колес )