Ученик (105)

Нужно составить уравнение плоскости, которая проходит:

через точку М ( -1; -5; 1 ) параллельно двум векторам а1= {0;-1;3} и а2= {3; 2; -2}
заранее спасибо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
@
Советник (4453)
И в чем дело?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Найдите векторное произведение а1 и а2, вы получите вектор нормали. Координаты этого вектора будут коэффициентами при x, y и z в уравнении плоскости, а свободный член можно найти, подставив в это уравнение координаты точки М и решив его относительно свободного члена.