Я чет не поняла - а шубу без чипа теперь нельзя будет носить ??? (+) Снимут и отнимут что ли?..

Шуба с чипом. Как ФНС собирается контролировать об...

"Федеральная налоговая служба сообщила о создании системы маркировки меховых изделий. Новый сервис заработает с 15 апреля 2016 года.

ФНС России разместила сообщение о том, что на официальном сайте ведомства создан специальный раздел о системе маркировки меховых изделий. В нем налоговики собираются вести реестр маркированных меховых изделий и публиковать всю актуальную информацию по этой теме.

Необходимость маркировать меховые изделия связана с тем, что Правительство РФ в сентябре 2015 года заключило соглашение со странами Евразийского экономического союза об участии в пилотном проекте по контролю за оборотом мехов. В соответствии с документом, с 1 апреля 2016 года абсолютно все участники товарооборота, начиная с производителей и импортеров и заканчивая розничными продавцами и комиссионерами, обязаны обеспечить маркировку натурального меха и изделий из него специальными чипами. При этом не имеет значения статус участника товарооборота: новое правило касается и юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей. "
Стоимость одной идентификационной метки составит от 15 до 22 рублей, указано в распоряжении. Обеспечивать проведение эксперимента по маркированию меховых изделий будут Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба и Роспотребнадзор. РИА Новости напоминает, что в правительстве РФ ранее оценивали затраты бюджета на реализацию эксперимента примерно в 474 млн рублей.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
Идея более чем здравая.Чипирование шуб или кружевных трусов на каблуках выше 12 см...
Не шучу!
Чипирование экономит время и ОСВОБОЖДАЕТ ОТ РАБОТЫ массу контролеров -людей.
Поэтому для них надо будет придумать что нить еще- какую нить структуру по борьбе с безработицей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
не надо носить шубы
не надо потакать убийцам животных
Скоро нам чип будут с вакциной вводить, а Вы про шубу говорите