горло болит так ,что аж в уши отдает. Какую таблетку схомячит чтоб легче было? Нурофен поможет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (715683)
Биопарокс в горло,отипакс в уши,найз пару таблеток во внутрь...Но с ушами страшно..уж где я к врачам только вперед ногами...но наверное переночевала бы..а утром выдвинулась уши проверить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114454)
одна долечилась сама..
теперь в больнице..
иди к врачу!!!
Я бы советовала немедленно обратиться в приёмное отделение той клиники, где есть дежурный ЛОР-врач, если у Вас вечер на дворе
Если день - в ЛОР-службу поликлиники
А вдруг это заглоточный абсцесс
С органами, которые находятся в черепной коробке, шутить крайне опасно
Наставник (95613)
Ибупрофен, действующее вещество Нурофена, - это жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее. Должно помочь от боли, но я бы что-то рассасывала от горла. Нурофен собьёт возможную температуру, а ведь до определенного момента она нужна как защитная реакция организма. И он может смазать остальные симптомы.
И часто полоскай горло раствором соды и соли, это плохая среда для микробов.

Но вообще слушай Беату, она врач))
Хранитель Истины (310187)
Биопорокс, самый лучший лечитель горла... всегда его в доме держу.... бегом в аптеку беги...
Верховный Наставник (164828)
Полощи горло крепким солевым раствором, кушай стрепсилс.
Хранитель Истины (303337)
Поможет. Точнее облегчит на время. А так...полоскать горло постоянно, каждые 20-30 минут ромашкой, корой дуба, эвкалиптом....раствор должен быть горячее тёплого, но не кипяток, чтобы прогревало.