Сколько раз вам нужно прочитать страницу текса что бы её запомнить?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34266)
Я с одного раза запоминаю, вопрос, надолго ли.)))))

Ходила на курсы запоминания и там главное объяснили, что надолго и быстро мы запоминаем видеоряд в мультяшном стиле, поэтому мы легко запоминаем со школы "Пифагоровы штаны на се стороны равны" или "Биссектриса это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам", потому что это легко представляется и хороший смешной образ.

Любой текст и любую картинку надо так запоминать, представляя видеокартинку с написанным, только на первый взгляд кажется, что это тяжело. Также можно запомнить предметы, цифры и слова, которые между собой вообще не связаны, просто быстро их один за одним представлять в движении, желательно с улыбкой, в комедийном положении.

Как лучше объяснить - не знаю.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723429)
Два-три раза.

Чтобы запомнить человека - увидеть один раз.
если не понятно кер я запомню пхх=)
Наставник (77742)
Если читаемое мне не интересно,я его не запомню вообще никогда ))) А если интересно,то 2 раза предостаточно для запоминания.
мне хватило
.
Гроссмейстер (9315)
Я запоминаю основные тезисы , запоминать весь текст мне без надобности ...
Мудрец (13494)
у меня подруга была на работе так ей достаточно один раз пробежаться глазами по тексту, а у меня в этом плане не голова, а сито
Просветленный (509683)
Смотря, какой текст - если справочный - то очень много раз