Скажите, а что такое святыни? что свято для верующего и где место среди святынь простого человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88222)
Да это цацки всякие, типа поясков, "даров волхвов", впервые упомянутых в переписи афонских реликвий не раньше 17-18 веков а также "святых" препуций иудея Йоши, коих набралось уже около 13 кг (это не учитывая тех, что были "целые", как утверждалось). Но они сгорели вместе с церковью, где хранились. Вот жалость-то какая! А так бы их уже, поди, больше 20 кг набралось!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217145)
Для материалиста-атеиста "святыня" - пустой звук. Если для человека что-то "свято", то он уже не атеист.
Вы святыня) НЕ МОГУ НАГЛЯДЕТЬСЯ)))КАКАЯ ВЫ КРАСАВИЦА))
Наставник (28115)
а верующий-непростой?!?)
Наставник (30501)
Это семья.
Верховный Наставник (248745)
Любые надличностные ценности. Соответственно, исходя из определения, место среди святынь "простого человека" тоже чисто идеалистическое. Как по анекдоту; мы ради народа готовы на все, да вот население мешает.
место человека-среди людей
место Святыни-в церкви )