О "диктатуре пролетариата" или глупости человеческой, кто этого не разумеет?... Вн.

"И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут... "Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. И будут резать по правую сторону, и останутся голодными; и будут есть по левую сторону, и не будут сыты"; каждый будет пожирать плоть мышцы своей." Исаия 9:16-20.

Не то же ли было в нашей стане более 70 лет диктатуры коммунистов за оставление Бога и самозабвенно служа глупейшей идеи: "строительства коммунизма"?... ради этого сколько невинных образованных и талантливых людей было уничтожено?... сколько судеб покалеченных?

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13831)
А вот на этот вопрос они будут отвечать что угодно, только не по теме. Словно, как сектанты - неугодные вопросы обходим стороной, либо переходим на личности и оскорбления, либо начнут пихать в глаза инквизицию и прочие темы, но никогда не призна́ют, что это так и есть. Что именно они-то и есть фанатики своей коммунистической религии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123112)

Самая глупейшая идея служить неизвестно кому...