Как вы понимаете выражение "сверхприбыль". И в каких областях, (отраслях) это явление наблюдается чаще всего? По вашему мнению.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (145854)
Ну скажем в ЖКХ.Тут читал что на одной котельной на выходе счётчик поставили...Хотели что то в тарифах поменять.Потом раздумали,про счётчик забыли.Через год вспомнили.Посчитали....оказалось за отопление и горячую воду без счётчика взяли аж 700%.Вот это сверхприбыль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Айти технологиях, это самый прибыльный сектор сейчас. Гугл майкрософ, эппле, фейсбук....
Верховный Наставник (191141)
Продажа наркотиков и оружия...и церковных свечей!
Наставник (56985)
это когда монополист цену поднял, а конкуренции нет.. РЖД например
Верховный Наставник (146938)
Ну вот самый простой пример .........корпорация Apple платит заводам Foxconn в Китае приблизительно 70-100$ за каждый собранный там Iphone , почем Apple продает свои изделия потребителям знаете )?
Наставник (52973)
разливать воду из под крана в бутылки)
Верховный Наставник (104359)
это када за капремонт со всей страны денюжку собрали и появился Чибис-долларовый миллионер